Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G3 32Гб
код 756279Отзывы о Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G3 (21)
Недостатки: Накрылась после пары месяцев пользования, не берите. Теперь и флешки буду брать с начало посмотрев отзывы!
P.S. Старая Silicon-power на 32Г уже 3 года пашет и хоть бы что, думал кингстон норм фирма а оказывается фигня полная
Достоинства: Нет
Опыт использования: несколько месяцев
Куплена на замену DT400. Хотелось быстрого носителя, да и у флэш-памяти срок жизни ограничен. Дизайн и раздвижная конструкция не безупречны. Вращающаяся железка DT400 мне нравится больше - за несколько лет я ее так и не разломал, а здесь - не факт. С другой стороны DTU30G3 существенно быстрее в реальных операциях, да и тестах ничего. К ноутбуку HP подключилась без проблем. Правда на десктопе Intel H77 подозрительно долго определяется.
Недостатки: Достаточно толстая и тяжелая, может закрыть соседний разъем. Скорость копирования файлов средних размеров не впечатлила.
Достоинства: Быстрая. Скорость меньше 200 Кб/с не наблюдается ни при каких условиях - ни в тестах, ни при реальном копировании. Это гораздо лучше, чем у большинства других флэшек. Не слишком длинная конструкция, нет колпачка - не чему теряться. Греется не сильно и то, когда работает.
Опыт использования: несколько месяцев
32 ГБ, файловая система exFAT, кластер 16 КБ.
Всегда использую "безопасное извлечение", поэтому нет нареканий на "файл повредился" или "перестала определяться".
Эта модель нужна только тем, кому критична скорость ЗАПИСИ. Если от USB-3 нужно только быстрое считывание - советую более компактные (и дешевые) модели.
Подробнее:
Скорости записи и чтения соответствуют заявленным как для больших, так и для средних файлов (с маленькими по 1-4 КБ всегда медленно). Проверял на разных файловых системах и разных размерах кластера (FAT32, exFAT, NTFS; 4-32 КБ).
Главное неудобство - размер. На задней панели стационарного ПК закрывает разъёмы не только сбоку от своего, но и сверху-снизу.
Даже в "закрытом" состоянии торец разъёма остаётся открытым, поэтому в него быстро забивается пыль и грязь, а для USB-3 это проблема, т.к. пять контактов на дне разъёма очень сложно чистить. Если они там загрязнятся, то флешка станет работать в режиме USB-2 (используя только 4 контакта из 9).
Недостатки: - Громоздкая, закрывает соседние разъёмы;
- Минимальный объём - 32 ГБ;
- Нет колпачка: разъем открыт для грязи и пыли.
Достоинства: + Скорость соответствует заявленной;
+ Внешний вид.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Сломалась через 6 месяцев. Пользовались ей не постоянно, с какого перепугу померла не ясно. Определяется как 2303 PRAM, походу хана контроллеру.
Достоинства: Дизайн, скорость.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: не проработала и двух недель, сгорел контролер, за эти деньги лучше бы жесткий диск купил
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
