Bosch HMT75M421, 800Вт, 17л
код 1102370Отзывы о Bosch HMT75M421 (12)
Недостатки: сильно шумит, после отключения вентилятор продолжает работать еще какое то время
Достоинства: приличный дизайн, хорошо разогревает
Опыт использования: менее месяца
Пользуюсь пару месяцев. Сборка белорусская. Дефектов не выявил. Очень удобное управление, без всяких бесполезных рецептов, а только мощность и время. Вообщем то что нужно.
Недостатки: Простецкий вид
Достоинства: Цена, управление, фунционал
Опыт использования: несколько месяцев
Очень радует дизайн. Как раз для тех,кто предпочитает простые лаконичные линии.Размеры тоже оптимальные для небольшой кухни. Управление простое,и инструкция очень доступная для понимания.
Да,жаль,что нет быстрого старта. До этого пользовались свч Самсунг производства Таиланд 6 лет,до сих пор работает отлично,но эмаль внутренней камеры облезла,поэтому заменили на новую. В Самсунге был быстрый старт с+30сек,дисплей светился белыми цифрами,что гораздо комфортнее для глаз,и работала относительно тихо.Выбирая новую,тоже сначала ориентировались на самсунг,читала отзывы и поняла,что нынешние самсунги уже другие,в них также нет быстрого старта,и они в основном с сенсорным управлением.Сенсор не практичен, так как в хлебопечке,которой год,сенсор вначале срабатывал легко,а теперь нужно сильно давить несколько раз.Кнопочное управление надежнее.Кстати,штырь на задней стенке,о котором многие упоминают, есть и на моей старой Самсунг,полагаю,они есть на всех свч.
Единственное,что не нравится моей семье,яркие алые цифры на дисплее,когда на них смотришь,глазам больно.Все остальное устраивает.В целом покупкой довольны.
Люди,обращаюсь ко всем,если вы что-либо покупаете,будь то бытовая техника,сантехника, стройматериалы и прочее,пишите отзывы,пожалуйста.Это очень помогает в выборе.Я лично очень благодарна всем,кто не ленится это делать.
Недостатки: раздражающий дисплей
Достоинства: хорошая модель
Опыт использования: менее месяца
Пользуюсь пока всего пару дней, пока всё нравится. Есть возможность крепления печки к полке (сверху печи заглушки, винты в комплекте, есть простая схема как просверлить дырки в шкафу и ничего не напутать).
Недостатки: - На высоких мощностях работает вентилятор после окончания работы, видимо для лучшего охлаждения магнетрона (по-своему это не недостаток, может дольше проживет)
-Когда выбираешь мощность автоматически ставится время одна минута, чтобы выбрать другое нужно крутить колесо.
- Кому-то может не понравится (мне нравится)индикатор красного цвета, но индикацию времени можно отключить.
Достоинства: -Достаточно компактная (объем 17 л)
-Строгий, классический дизайн (как многое у Бош)
-Интерфейс понятен сразу
-Утапливаемый поворотный переключатель (в утопленном виде находится на уровне кнопок, ничего не торчит)
-5 уровней мощности (кнопки 90,180,300,600, 800 Вт соответственно)
-есть программы для готовки
-1 программа пользователя
Опыт использования: менее месяца
Не сталкивался с китайской сборкой, но Беларусь брал бы только при отсутствии Китая.
А сейчас именно такая ситуация Китая нет ((((
Недостатки: Поставил бы 5 если бы не:
1. Сборка Беларусь (покрытие эмалью камеры с «раковинами», дверца на 2-3 мм по фронту наружу выходит за границы корпуса, мягкая сталь болтов крепления к полке, металлический кожух, если смотреть с фронта выходит за габариты корпуса);
2. Как у всех микроволновок вентилятор как у кухонной вытяжки шпарит по полной, без автоматической регулировки оборотов и ручной конечно тоже ))
Достоинства: брал за 3300, с доставкой 3600
1. маленькая и компактная;
2. утапливаемая ручка установки времени;
3. возможность крепления под полкой;
4. хорошее освещение камеры;
5. очень хороший, яркий дисплей (виден под любыми углами);
6. нет лишних «маркетинговых функций повара»;
7. нет гриля (считаю это именно плюсом, т.к. в основном микроволновкой пользуются для подогрева и разморозки, для остального есть газовая духовка и искричества электрогриль жрет немеренно).
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

