mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя W.Vitek

b
W.Vitek
Кнопка жизни К911

Кнопка жизни К911

До этих брал на алиэкспресс смарт-часы Q90 (по крайней мере, у продавца так написано было)) с неплохими отзывами, так сдох аккумулятор через несколько дней, а с новым аккумулятором проработали лишь день и перестали заряжаться, короче, "деньги на ветер". У этих же заряда хватает на один-полтора дня (в режиме работы "Постоянный").

Недостатки: Эпизодически "глючит GPS", точка на карте "скачет" от реального положения на сотни метров (позиционирование по базовым станциям при этом отключено), например, на приложенном скриншоте ребёнок всё время находится в школе (в центре карты). Стекло недостаточно прочное, легко царапается. Водозащита слабая (только от брызг). "Родное" Android-приложение (iOS не имею) с некритичными, но весьма явными недочётами.

Достоинства: Работают и не "дохнут" (в отличие от экземпляров с алиэкспресс)). Заявленный функционал не без замечаний, но реализован. Год гарантии.

Опыт использования: несколько месяцев

A4-Tech KL-5

A4-Tech KL-5

У клавиши J "толкатель" с нижней стороны короче, чем у остальных. Исправил, разобрав клавиатуру и подклеив на толкатель кусочек двустороннего скотча. P.S.: Дома до сих пор пользовался старой клавиатурой 1996 года, работает чётко, но пластик пожелтел от времени и габариты для новой выдвижной столешницы великоваты.

Недостатки: Клавиши иногда подклинивают при нажимании (клавишу нажимаешь, а она сопротивляется, приложишь чуть большее усилие и она с щелчком срабатывает - ощущение малоприятное). Имеется заводской брак - клавиша J ниже остальных и менее чётко срабатывает.

Достоинства: Компактная и симпатичная

Опыт использования: менее месяца

Lumia 930

Lumia 930

Купил жене эту "топовую модель" год назад. Задумка, может и хорошая (если не считать отсутствия разъема MicroSD), но есть большое "НО"! Недавно пропал звук при съемке видео, выяснилось, как и у многих (еле-еле слышно только то, что было громким). Проблема известная, сплошь и рядом в интернете упоминается, как в англоязычном, так и в рунете. Аппаратно "дохнет" часть микрофонов (их там 4 для качественной записи звука), обычно после каких-нибудь обновлений Windows, помогает только замена. Пока производитель не признает это производственным браком и не организует "отзыв" с бесплатным ремонтом микрофонов безотносительно гарантийного срока, я бы не рекомендовал брать эту модель (ну и сделать для себя вывод). Ссылки на некоторые обсуждения проблемы с микрофонами: Известная проблема с "подыханием" части микрофонов, которая "лечится" только их заменой (проявляется отсутствием звука при видеозаписи, громкой связи). Не основное: нет MicroSD-разъема, не под все нужды имеются приложения Windows.

Достоинства: Качественная сборка, шикарный экран, вполне удобная и быстрая система.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»