Janome SE 522 электромеханическое, ротационный горизонтальный
код 1195977Отзывы о Janome SE 522 (33)
Моя ласточка)) Ни капли не пожалела) Никому не отдам)
Недостатки: нет такого
Достоинства: Не привередливая, удобный нитевдеватель, тихая.
Шьёт всякое, но без фанатизма, конечно))
Опыт использования: несколько месяцев
Очень долго выбирала машику себе
Прочитав отзывы решила купить мою ласточку )))) и ни чуть не пожалела. Я очень люблю ее. За ней сидеть и шить одно удовольствие.
Недостатки: Не обнаружила .пока. и не хочу обнаружить в дальнейшем
Достоинства: Есть все что нужно в комплекте. По сравнению с др. моделями ничего для начало не нужно докупать. Качество
Опыт использования: менее месяца
Разочаровала...
После двух с половиной лет ежедневного использования хочу поменять на машину с вертикальным челноком
Недостатки: 1. петля-автомат может дать непредсказуемый сбой и сделать брак
2. меееедленная, по сравнению с вертикальным челноком
3. неудобное горизонтальное расположение катушки - плохо сходит нить, поэтому пользуюсь отдельным шпулярником
4. часто путается игольная нить, особенно набивает петли вначале строчки (нужно следить, чтобы ниточки были оттянуты в начале строчки) и, поскольку путаница под игольной пластиной, куда нет доступа в отличие от машин с вертикальным челноком, приходится банально выдирать ткань из-под лапки
5. не настроить натяжение нижней нитки, как в челноке (а это необходимо при использовании резинки-венгерки)
6. бардачок для мелочей требователен к закрыванию, ибо лапки-шпульки проскакивают под корпус машины и не дают задвинуть ящичек
7. нитевздеватель работает только с толстыми иглами, в ушко которых и так попасть не трудно. В иглы № 60-80 нитку вставляю пинцетом от оверлока.
Достоинства: Janome хорошие машинки, поэтому снова купила Janome, посовременнее
широкая рабочая поверхность
легко менять нитки
вначале хорошо шила все ткани
хороший обзор в отличие от более компактных моделей Janome
относительно тяжелая, поэтому не особо двигается по столу при пошиве
Опыт использования: более года
купили год назад все работает без проблем цена конечно поднялась но посоветовать лучше не могу пока .но в принципе если петля -автомат не нужна поищите что нибудь кроме сингер и вразер бюджетного класса за дорогие не знаю .
Недостатки: нет
Достоинства: все
Опыт использования: более года
Машина очень понравилась, и вызвала массу положительных эмоций!) Самое главное её достоинство - это то, что она не "белошвейка" (!), и, к примеру, совершенно спокойно может шить очень толстой ниткой сверху и тонкой снизу (что может пригодиться при выполнении декоративных строчек). Так же, запросто берет почти любые ткани. Ситец слоев в 4-5 берет запросто)) Джинсу в несколько слоёв, ватин в 5 слоев прошивает легко. Толстые ткани, пока еще не пробовал, но думаю она вполне справится). Сложности у меня возникли только с флисом (как ни странно, т.к. все пишут, что он очень легко и без проблем шьется) - машина просто останавливалась и все..возможно нужно поиграть с настройками и попробовать еще разок).
В принципе, в машине все интуитивно понятно и просто устроено, но перед использованием обязательно нужно прочесть инструкцию, что бы потом не было "плохая машинка, ломается уже 4я игла" и т.д.:) Т.к. имеются свои тонкости и нюансы, а особенно если это у вас первая машинка. В общем, если, как я, думаете - "брать-не брать", однозначно "брать", не пожалеете:)
Недостатки: Если честно, от нитевдевателя, руководствуясь отзывами, я ожидал гораздо большего:) На деле он не любые нитки может продевать, и иногда разлохмачивает нить.. Но, возможно, если приналовчиться, то он может быть удобен.
Достоинства: Наличие переключателя "быстро-медленно" на педали (об этом в описании не написано, и очень порадовало наличие такой опции:) )
Горизонтальный челнок (вообще нет никаких проблем и неудобств с заправкой нити, очень удобно по сравнению с вертикальным)
Не капризна к ниткам (!)
Шьет практически любые ткани
Много лапок в комплекте (например, лапка B, для петель, может быть использована, для пришивания пуговиц (см. инструкцию:)) )
Возможно использование двойной иглы (до 4мм)
Декоративные строчки
Нитевдеватель
Регулировка давления лапки на ткань
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
